Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты единого волонтерского штаба передали СИЗы в «Союз инвалидов»

Тысяча медицинских масок доставлена в отделение общественной организации Пролетарского округа Тулы

В пятницу, 30 июля, представители единого волонтерского штаба, активисты «Молодой Гвардии Единой России» вновь навестили своих подопечных из «Союза инвалидов» Пролетарского округа Тулы и передали им тысячу медицинских масок. Средства индивидуальной защиты необходимы для обеспечения безопасности и соблюдения масочного режима в период очередной волны коронавируса.

Волонтеры дружат с этой общественной организацией с осени 2020 года, и за это время не раз оказывали ее представителям помощь. Ранее активисты передали в «Союз инвалидов» Пролетарского округа свыше трех тысяч медицинских масок. Кроме этого, в январе волонтеры привезли сюда более 100 светоотражающих браслетов для обеспечения безопасности пожилых пешеходов.

Добровольцы также оказывают содействие представителям «Союза пенсионеров» – по всей области таким организациям передано уже более 10 тысяч СИЗов.

– Содействие пожилым, одиноким, маломобильным людям – одно из важнейших направлений деятельности волонтерского корпуса «Молодой Гвардии Единой России», входящего в единый волонтерский штаб, – рассказал его представитель Павел Астафьев. – Мы стараемся всегда откликаться на любые просьбы наших подопечных. Вот и сегодня к нам обратились помочь заменить старые входные двери в офис отделения. Постараемся решить этот вопрос.

Ребят от души поблагодарила председатель отделения «Союза инвалидов» Пролетарского района Тулы Лидия Прохорова. В этой организации сегодня насчитывается более 500 людей с ограниченными возможностями здоровья, и для них очень важна поддержка и забота.

– Активисты единого волонтерского штаба продолжают оказывать помощь представителям старшего поколения, маломобильным людям, – отмечает депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин. – Этот патронаж начался еще в первую волну пандемии, когда требовалась адресная доставка продуктов, СИЗов пенсионерам, находящимся на самоизоляции. Поддержка этой категории граждан продолжается. Наши активисты взяли шефство над общественными организациями «Союза инвалидов», «Союза пенсионеров», регулярно приезжают к ним, привозят средства индивидуальной защиты, оказывают необходимую бытовую помощь. Инициативы молодых добровольцев — добрые дела, которые делают мир вокруг лучше, дарят внимание людям с непростой судьбой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний