Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты МГЕР завершили сбор онлайн-заявок на сайте проекта «Экопатруль»

Сообщения жителей лягут в основу предстоящей работы по сохранению окружающей среды

После запуска регионального проекта «Экопатруль» молодогвардейцы совместно с жителями Тульской области выявляли самые актуальные вопросы в сфере природоохраны, которые необходимо решать. На сайте проекта сообщалось о несанкционированных свалках – их предстоит убрать, а также о популярных водоемах – для взятия проб на качество воды и установки информационных табличек о ее химическом составе.

На сегодняшний день выявлено более 50 родников, которые пользуются популярностью у жителей региона, а также более 10 несанкционированных свалок.

Уже вчера добровольцы единого волонтёрского штаба из команды «Молодой Гвардии Единой России» ликвидировали одну стихийную свалку в посёлке Барсуки, собрав 30 мешков мусора у придорожной лесополосы.

«Наша работа в экологическом направлении с каждым днём проявляется всё активнее. Первые шаги в решении важнейших экологических проблем сделаны — собраны заявки от жителей нашего региона. Теперь в выявленные места свалок для их ликвидации будет выезжать отряд «ЭкоПатруля». В ближайшее время планируется снятие первых проб воды с самых крупных и популярных родников региона. Мы и дальше продолжим работу по сбору обращений земляков, по каждому будет проведена работа», — отметил руководитель Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тульской гордумы Никита Бурвиков.

Заявки можно продолжать оставлять здесь
http://ecopatrul71.tilda.ws

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний