Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин посетил строящийся центр одаренных детей «Созвездие»

Губернатор отметил, что здания новой школы должны быть сданы в срок

Алексей Дюмин в ходе визита в Новомосковск 21 июля посетил строительную площадку центра одаренных детей «Созвездие». Он отметил, что в регионе уже работают два аналогичных центра на базах Тульской областной детской школы имени Райхеля т Яснополянской школы имени Л.Н. Толстого.

«Выявление и поддержка юных талантов – одна из наших ключевых задач. Ее важность отметил Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании. Год назад мы начали строительство центра одарённых детей «Созвездие». Он должен стать ключевым звеном региональной системы поддержки юных талантов. Его задача – быть ориентиром для каждой школы, задавать современные стандарты по углублённому преподаванию разных предметов. И ещё очень важно, что здесь большое внимание будет уделено физическому воспитанию. Для этого будет создана вся необходимая спортивная инфраструктура», — подчеркнул глава региона.

Центр для одаренных детей в Новомосковске строится при поддержке социального партнера — компании «Еврохим».

Дмитрий Селиванов, руководитель проекта АО «Новомосковская компания «Азот», также рассказал о работах по возведению двух зданий на 200 человек: школы-интерната и физкультурно-оздоровительный комплекса. В данный момент в здании школы проходят бетонирование стен и колонн, кладка стен двух этажей, строительство кровли, а также инженерных сетей. В строении, где расположится ФОК, проходит бетонирование стен и колонн, также ведется строительство чаши бассейна и обустройство гидроизоляции цокольного этажа.

Сообщается, что общая готовность зданий в данный момент составляет 30%.

О подборе кадров для новой школы рассказала министр образования Тульской области Алевтина Шевелева. По ее словам, конкурсный отбор учителей будет производиться в течение грядущего учебного года. Школа будет иметь несколько основных профильных направлений: естественно-научное, математическое и цифровое.

Губернатор отметил, что региональные и местные власти должны взять на контроль ход строительства школы, рекомендовал подрядчику выполнять работы в срок и даже наращивать темп.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний