Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин встретился с жителями Ефремова

Жителей больше всего интересуют вопросы, касающиеся здравоохранения

Губернатор Тульской области 9 июня посетил Ефремов, где встретился с местными жителями. Вместе с главой администрации города Сергеем Балтабаевым он ответил на возникшие вопросы.

Один из вопросов был связан с обустройством пешеходных дорожек. Сергей Балтабаев ответил, что в 2021 году запланировано создать более 3 км дорожек. Алексей Дюмин отметил, что администрации города необходимо держать этот вопрос на контроле и в первую очередь устанавливать дорожки там, где пешеходный трафик наиболее высок.

Другой вопрос был связан с отсутствием спортивного зала в местном физико-математическом лицее. Жителям сообщили, что средства на модульный спортзал будут выделены.

Однако большинство вопросов были связаны с темой здравоохранения. В первую очередь жителей интересовали порядок в медучреждениях и привлечение туда новых кадров.

Алексей Дюмин отметил, что в Тульской области проводится большая работа по поддержке медицинских работников, в том числе и по привлечению новых кадров в эту сферу:

«В регионе действует целый комплекс мер поддержки медработников. Это стимулирующие выплаты, предоставление служебных автомобилей и жилья. Мы строим новый перинатальный и онкологический центры, для их полноценной работы нужны дополнительные кадры. Чтобы привлечь специалистов из других регионов, мы выделили порядка 100 квартир в областном центре, что позволит направить региональные средства на покупку жилья для медиков в районах области. За последние 3 года за счёт областного бюджета приобрели 10 квартир для врачей, переезжающих в Ефремов. Также в регионе строятся индивидуальные жилые дома для медиков».

Губернатор также затронул вопрос модернизации первичного звена здравоохранения. Для этого в регионе выделяется большое количество средств. В том числе в отдаленные районы области выезжают мобильные бригады, которые проводят диспансеризацию населения. В случае выявления проблем со здоровьем жителей направляют к узким специалистам.

В конце встречи губернатор подытожил: «Мы продолжим работу по повышению качества жизни в отдаленных районах области»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний