Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аномальная жара продержится в Тульской области до конца недели

На Русской равнине уже несколько дней господствует огромный антициклон

Жара в европейской части России усиливается — пекло продержится всю неделю. Об этом 13 июля сообщили в центре метеорологии «Фобос». По данным синоптиков, виновников аномально высокой температуры воздуха стал огромный антициклон-долгожитель, который держится над Русской равниной уже больше недели.

Ни южные, ни северные циклоны не могут сдвинуть очаг высокого давления с места. Поэтому перегрев атмосферы усилится.

Так, во вторник зона 30-градусной жары займет 3/4 территории Европейской России, а солнце ещё сильнее прогреет воздух, из-за чего зной выйдет на рекордный уровень.

Так, 13 июля в Тульской области разогреет до +31 градуса, аналогичная погода будет держаться и в среду, 14 июля. В четверг и пятницу столбики термометров покажут +29. В субботу, 17 июля, температура воздуха в тульском регионе поднимется до +32 градусов, также возможны грозы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний