Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Центральная площадь Новомосковска будет отремонтирована к 1 сентября

Сейчас большая часть работ на площади уже завершена

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 21 июля во время визита в Новомосковск посетил Центральную площадь города, которую благоустраивают по программе «Формирование современной городской среды».

В ходе визита Алексей Дюмин отметил, что Новомосковск — это второй по величине город Тульской области. Он был одним из первых муниципалитетов, включившихся в 2017 году в программу «Формирование современной городской среды». По словам Алексея Дюмина, в ушедшем году региональный бюджет выделил дополнительные средства на благоустройство Центральной площади.

Алексей Бирюлин, глава администрации города, рассказал, что работы по ремонту площади проходят в пределах графика. В данный момент сделано уже многое: создана зона тихого отдыха, половина площади вымощена, установлен фонтан, ведутся работы над стилобатом. С помощью внебюджетных средств было сделано освещение, а в августе установят детскую площадку, а также кафе и места общего пользования. Ко всем объектам организован доступ для маломобильных жителей города.

«Центральная площадь – это лицо города. Здесь нужно обеспечить качественное видеонаблюдение с подключением к системе «Безопасный город». Все основные работы на объекте должны быть завершены к 1 сентября», — отметил губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний