Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Делегация ТулГУ представила на МАКС-2021 свои разработки

Стенд университета посетил и.о. ректора Олег Кравченко

Во вторник, 20 июля в подмосковном Жуковском начал свою работу международный авиасалон МАКС-2021. В этом году в список участников включены свыше 500 организаций и компаний из разных стран, в том числе — и делегация Тульского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

ТулГУ на форуме представили четыре кафедры.

Кафедра «Приборы управления» демонстрирует современные системы ориентации и навигации. Студенческое конструкторское бюро кафедры «Ракетное вооружение» представляет на авиасалоне образцы беспилотных летательных аппаратов. Кафедра «Приборы и биотехнические системы» — методологию повышения точности ГЛОНАСС.

Доцент кафедры «Финансы и менеджмент» Сергей Кузнецов выступил на МАКС-2021 с докладом «Национальная финансовая система: от построения модели до практических расчетов».

Стенд университета посетил исполняющий обязанности ректора ТулГУ Олег Кравченко. Он осмотрел представленные вузом разработки, пообщался с участниками выставки, а после сам принял участие в совместном заседании экспертного совета при Комиссии Госдумы по правовому обеспечению организаций ОПК России по авиационной промышленности, Комитета по авиационной промышленности Союза машиностроителей России и Комитета по работе с ICCAIA и национальными аэрокосмическими ассоциациями Союза авиапроизводителей РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний