Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев проконтролировал ремонтные работы на улице Верхней Краснослободской

В Туле в этом году отремонтируют 6 км канализационных сетей

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев 23 иююля провел выездное совещание по вопросам ремонта канализации в городе. В ходе выезда он проконтролировал ремонт сетей на улице Верхней Краснослободской. На этой улице восстанавливают 225-метровый участок канализационной трубы.

Заместитель главы администрации Тулы Николай Вишнев сообщил, что за 2021 год на этом участке произошло две коммунальные аварии. По его словам, они были связаны со значительным износом труб. Когда рабочие пытались локализовать аварию, коллектор обрушился дальше. В связи с этим на улице приняли решение проводить комплексную замену коммуникаций. Сейчас ремонт идет по графику. Что не создавать неудобства местным жителям, была организована откачка стоков. Работы по восстановлению канализационной сети планируют завершить в середине сентября.

«Порывы на канализационных сетях – это серьезный вопрос как для жителей, так и городской администрации. Сейчас мы приступили к проведению масштабных работ по ремонту и строительству новых сетей. На эти цели мы привлекаем средства муниципального и регионального бюджетов. Данная работа будет продолжена», – сообщил Дмитрий Миляев.

Кроме того, работы на канализационной сети проводятся также на улице Чмутова, где восстанавливают 215 метров труб. В 2022 году планируется отремонтировать на этом участке еще 400 метров труб.

Канализационный коллектор также отремонтируют в селе Алешня. Здесь построят коллектор, который будет выводить стоки в канализацию деревни Варваровка.

Всего в 2021 году запланирован ремонт более 6 км канализационных сетей в Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний