Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев провел совещание по вопросу строительства объектов водоснабжения

В городе для обеспечения жителей качественной водой реализуются несколько проектов

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел рабочее совещание по ремонту и строительству объектов водоснабжения и водоотведения. В заседании приняли участие его первый заместитель Илья Беспалов, замглавы администрации, курирующий вопросы строительства, Владимир Полозов, представители МУ «Управление капитального строительства» и подрядчики.

В Туле действуют несколько проектов, направленных на обеспечение жителей Большой Тулы водой нормативного качества и централизованными системами водоотведения. В поселке Косая Гора заканчивают прокладку сетей канализации (6,5 км) за счет средств городского бюджета. Сетями водоотведения обеспечат более 1 000 жителей, 480 частных домов и 4 МКД.

Из-за сложности пересечения коммуникаций и неблагоприятных погодных условий сроки окончания работ сместились. На объекте сейчас идет прокладка сетей на улице Советской, завершаются работы на улице Лесной. Одновременно обустраивают канализационные колодцы и строят КНС. Полностью работы закончат к сентябрю.

Дмитрий Миляев поручил управлению транспорта и дорожного хозяйства проработать благоустройство улиц в тех местах, где прокладывали сети. Щебенение проезжей части нужно рассматривать как временную меру.

«Некоторое время у жителей уйдет на обустройство смотровых колодцев, подключение к магистральной сети канализации домовладений. И этого времени должно хватить на решение вопроса с асфальтированием улиц»,- отметил глава городской администрации.

В селе Алешня в рамках программы «Чистая вода» продолжают строить станцию обезжелезивания. Дмитрию Миляеву доложили, что уже смонтировали фундамент станции, резервуаров и павильонов скважин, а также установили ограждения. Закончены работы по монтажу резервуаров и бурению трех скважин. Сейчас в них проводят анализ воды, и после получения результатов работы продолжат.

Специалисты начлаи разработку документации по реконструкции системы водоснабжения в поселке Ленинский. Работы также пройдут по программе «Чистая вода». Дмитрий Миляев по итогам совещания поручил держать на контроле финансирование ремонта и строительство объектов, подготовку документов и соблюдение сроков, а также еженедельно докладывать о ходе работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний