Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам работы общественного трнанспорта

Ежедневно в Туле выходят в рейсы более 200 единиц муниципального общественного траснпорта

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел рабочую встречу на тему работы муниципального общественного транспорта. В ней приняли участие первый заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Дмитрий Ярцев и директор МКП «Тулгорэлектротранс» Антон Черных.

Участники встречи затронули вопросы состояния муниципального транспорта, общей инфраструктуры «Тулгорэлектротранса», наличия работников. Также в ходе беседы обсудили соблюдение расписания движения транспорта, его дезинфекции и обеспечения средствами индивидуальной защиты.

В настоящее время в парке предприятия содержатся 392 единицы техники. Среди них есть 93 трамвая, 102 троллейбуса и 197 автобусов. При этом ежедневно на городские дороги выходят в рейсы около 120 автобусов, 63 трамвая и 53 троллейбуса.

Каждая единица транспорта проходит дезинфекцию перед отъездом с конечной станции. Транспорт промывают как вручную, так и с помощью автоматических средств внутри и снаружи. Кроме того, предприятие обеспечивает дезинфекцию остановочных павильонов и поверяет наличие СИЗ в салонах. Дмитрий Миляев поручил контролировать выполнение дезинфекции и проверки бесплатных масок в транспорте.

Напомним, глава администрации города поручил обеспечить бесплатными медицинскими масками пассажиров муниципального общественного транспорта. С 28 июня в салонах трамваев, троллейбусов и автобусах можно найти боксы с СИЗ.

Помимо этого, в ходе встречи выступил с докладом Дмитрий Ярцев, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству. По его словам, с 1 июля город взял на себя обслуживание 18 маршрутов, ведущих в Большую Тулу. Ранее эти направления обслуживались областью. Теперь 27 единиц транспорта обеспечены муниципальным контрактом и регулируемым тарифом. Также в связи со строительством новых жилых комплексов в разных частях города появились и новые маршруты: 7, 8, 72, 71, 40 и др.

В 2021 году удалось увеличить объем автобусных перевозок с 85 единиц (на 2019 год) до 204. Эта цифра вклбючает в себя как муниципальный, так и коммерческий транспорт. Также увеличено количество транспорта, курсирующего в вечернее время. С 19:00 до 00:30 выходят в рейсы 80 автобусов.

Дмитрий Миляев отметил, что необходимо проводить работу с обращениями граждан, а также с отзывами в социальных сетях. Это поможет улучшить качество пассажирских перевозок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний