Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев проверил ход строительства дублера проспекта Ленина в Туле

Новую дорогу строят за счет средств городского бюджета

8 июля глава администрации Тулы Дмитрий Миляев проверил ход строительства дублера проспекта Ленина. До этого момента на объекте проходили подготовительные работы. Сейчас на двух участках протяженностью около 260 метров ведутся строительно-монтажные работы. Ширина дорожного полотна составляет 6,5 м.

Гендиректор компании-подрядчика Александр Галка рассказал, что на объекте укладывают слои песка и щебня, а затем начнут асфальтирование. При строительстве дублера также пройдет переустройство трамвайных путей.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев сообщил, что на данный момент уже проработали организацию дорожного движения. На пересечении проспекте Ленина с улицей Генерала Маргелова установят светофоры. Они позволят водителям съезжать на дублер и повернуть направо — на улицу Рязанскую.

Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос безопасности движения пешеходов вдоль дублера и трамвайных путей. Дублер позволит разгрузить верхнюю часть проспекта Ленина, чтобы жители домов на Генерала Маргелова и новых ЖК, а также водители, которые едут в город по Щекинскому шоссе, могли свободно попасть на улицу Рязанскую, если им не нужно в центр Тулы.

«Первые шаги к решению вопроса разгрузки Зеленстроя мы сделали еще в прошлом году, установив интеллектуальные светофорные объекты. На 100% проблему они не решили, но тем не менее, позволили сделать движение более комфортным. Сейчас идет строительство дублера проспекта Ленина. Это следующий этап развития дорожной инфраструктуры в верхней части проспекта. В планах разработка проекта дороги, которая станет альтернативным выездом с ул. Генерала Маргелова на Калужское шоссе и реконструкция самого шоссе. Это большой проект, который предусматривает уширение дороги до 4 полос и ремонт всех мостовых сооружений от ул. Рязанской до трассы М-2»,- отметил Дмитрий Миляев.

Сейчас в администрации также прорабатывается вопрос организации развязок на Восточном обводе. Развитие дорожной инфраструктуры в городе, в том числе, вызвано строительством новых жилых комплексов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний