Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Строительство новых дорог позволит повысить транспортную доступность

Глава городской администрации проверил ход работ, проводимых по поручению губернатора Алексея Дюмина

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Туле строят автоподъезд к ЖК «Петровский квартал». Протяженность дороги составит 2,2 км. Она будет двухполосной. По магистрали поедет общественный транспорт, будет обустроено разворотное кольцо. Дмитрий Миляев подчеркнул, что новая дорога повысит транспортную доступность ЖК.

Гендиректор компании-подрядчика Александр Галка сообщил, что уже около 1 км дороги выполнено в щебне. Идет подготовка прилотковой части для того чтобы сток верхних вод уходил в местные очистные сооружения. На остальном километре проводят работы с расположенными под участком инженерными коммуникациями. Только после рабочие приступят к асфальтированию.

Работы планируют завершить к июню 2022 года. Общая стоимость составляет более 350 млн рублей.

Дмитрий Миляев отметил важность проекта и поручил управлению капитального строительства и начальнику управления по транспорту и дорожному хозяйству держать на контроле ход работ.

«Дорога проходит через жилой массив. Как правило у людей это может вызвать определённые неудобства и беспокойство. Поэтому необходимо активно взаимодействовать с жителями близлежащих домов»,- подчеркнул глава администрации Тулы.

Во время выездного совещания также осмотрели дорогу к спорткомплексу «Тула-Арена» на Калужском шоссе. Здесь идет обустройство участка протяженность более 400 метров. Основная часть работ завершена. Осталось уложить верхний слой асфальта. Работы идут с опережением графика.

Дмитрий Миляев отметил, что губернатор Алексей Дюмин уделяет особое внимание развитию спорта в регионе. На данный момент в городе строят больше спортобъектов, в том числе «Тула-Арена» и два ФОКа на улицах Луначарского и Кутузова.

«Наша задача как муниципалитета обеспечить транспортную доступность, парковочные места к комплексам для того, чтобы жителям нашего города было удобно и комфортно пользоваться объектами спортивной инфраструктуры»,- сказал Дмитрий Миляев.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев доложил, что к комплексу обустроят еще один подъезд со стороны улицы Нижняя Волоховская. Сейчас на объекте выполнена пешеходная часть от расположенного рядом рынка. Проезжую часть сделают после благоустройства территории спортивного комплекса. Дмитрий Миляев подчеркнул, что до «Тула-Арены» должен ходить общественный транспорт, чтобы люди без машин могли посещать спорткомплекс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний