Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил о причине увольнения

Алексей Эрк отмечает, что последние полтора года были самыми сложными и насыщенными в его жизни

Сегодня, 20 июля стало известно о том, что Алексей Эрк покинул пост министра здравоохранения Тульской области. На этой должности он проработал почти два года: его назначение в качестве главы областного Минздрава состоялось в октябре 2019-го.

Сам Алексей Эрк, комментируя свой уход, отметил, что практически все время его работы министром здравоохранения пришлось на период борьбы с пандемией коронавируса.

«Благодарю всех без исключения медработников региона, которые работают на пределе своих сил и продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией.

Отдельно хочу сказать спасибо губернатору Алексею Дюмину за личную включенность и ежедневную поддержку абсолютно во всех вопросах — от быстрого развертывания госпиталей, оснащения оборудованием, лекарствами и СИЗ до четкой организации прививочной кампании от коронавируса», — цитирует Алексей Эрка пресс-служба Минздрава Тульской области.

Экс-министр напомнил, что за это время он дважды переболел коронавирусом, и болезнь не прошла для него бесследно. Понимая, что работа в здравоохранении требует максимальной самоотдачи, также в связи с семейными обстоятельствами, Алексей Эрк обратился к главе тульского региона с просьбой освободить его от занимаемой должности.

Напомним, что в июле Алексей Эрк был награжден Орденом Пирогова за большой вклад в организацию работы по оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения COVID-19.


Новым министром здравоохранения Тульской области стал Дмитрий Марков. Он будет совмещать должность зампреда регионального правительства и главы областного Минздрава.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний