Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЕВРАЗ приобрел диагностическое оборудование для тульской городской больницы

ЕВРАЗ приобрел современное медицинское оборудование для ГУЗ «Городская больница № 11» г. Тулы. Скрининговый аудиомер и электроэнцефалограф расширят диагностическую базу поликлинического отделения больницы и позволят проводить более полное обследование пациентов.

«С ЕВРАЗом нас связывают многолетние партнерские отношения, мы благодарны компании за помощь, — отметил врио главного врача ГУЗ «Городская больница № 11» г. Тулы Спартак Могильников. — Оборудование, которое передали сегодня, — важное приобретение для нашей больницы. Оно входит в перечень необходимого при проведении качественного обследования пациентов и будет использоваться при периодических профилактических осмотрах для выявления патологий головного мозга».

«Основная часть сотрудников предприятия ЕВРАЗ Ванадий Тула проживает в Пролетарском районе и имеет возможность проходить профилактические и медицинские осмотры на базе поликлиники городской больницы № 11. Мы надеемся, что новое оборудование будет способствовать повышению качества обследования пациентов. Огромную помощь медики оказывают нам и в непростых условиях пандемии. Мы тесно сотрудничаем по вопросам тестирования и вакцинации. Больница выделяет медицинские бригады, которые работают в здравпункте предприятия. Таким образом, у сотрудников ЕВРАЗ Ванадий Тулы есть уникальная возможность вакцинироваться на производстве, не тратя время на дорогу и посещение медицинских центров. Это очень важный аспект нашего взаимодействия», — подчеркнул управляющий директор ЕВРАЗ Ванадий Тулы Борис Тужиков.

Поддержка здравоохранения – приоритетное направление благотворительной деятельности ЕВРАЗа в период распространения коронавирусной инфекции. Ранее компания приобрела для инфекционного госпиталя в поселке Маслово сетевые адаптеры, которые используются для стабилизации работы медицинского оборудования при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. А в 2020 году в целях профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией ЕВРАЗ поставил для ГУЗ «Городская больница № 13» г. Тулы бактерицидные облучатели и рециркуляторы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний