Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В отдаленных населённых пунктах Тульской области ФАПы возобновили прием пациентов

Местные жители неоднократно жаловались на нехватку кадров

На оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили работу фельдшерско-акушерских пунктов. Как отметил сегодня заместитель председателя правительства Дмитрий Марков, жители отдаленных населенных пунктов не раз жаловались на нехватку медработников в период отпусков.

«В Алексинском, Ясногорском, Щекинском, Ленинском, Одоевском, Кимовском, Плавском, Венёвском районах была «угроза» неработающих ФАПов. Отработали по мобильным передвижным пунктам и по перемещению медицинского персонала. Отдельно — через медицинский информационный центр выстроили работу по автоматическому мониторингу выхода врачей на рабочие места. Так мы мы видим, где у нас есть свободные слоты, где вышел врач, а где — нет», — рассказал Дмитрий Марков.

Во всех ФАПах, обозначенных в обращениях, на сегодняшний день прием пациентов возобновлен.

«Мы знаем, что в отдельных населённых пунктах есть проблема с кадровым составом. Прошу еще раз обратить на это внимание и усилить работу с помощью выездных медицинских комплексов», — отметил губернатор Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний