Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гагаринский парк в Плавске обустроят до конца 2021 года

Работы планируют завершить осенью

В Плавске Тульской области продолжают восстанавливать Гагаринский парк. Напомним, проект благоустройства территории выиграл на Всероссийском конкурсе благоустройства в малых городах и исторических поселениях и получил целевой грант из федерального и регионального бюджетов.

Работы в Гагаринском парке идут с февраля 2021 года. Там уже расчистили декоративный пруд, укрепив его берега, убрали лишнюю растительность, сохранив при этом древние дубы времен князей Гагариных. Так, вокруг двухсотлетнего княжеского дуба будет сооружена уличная эстрада. Кроме этого, с территории убрали все лишние и нежелательные постройки.

Сейчас рабочие активно занимаются реконструкцией сразу на нескольких площадках. В Гагаринском парке появятся скейт-парк и памптрек, смотровые площадки и сеть тропинок и дорожек. Одновременно строители меняют и коммуникации, проходящие по территории парка. По словам главы администрации Плавского района Андрея Гарифзянова, завершить работы планируют уже этой осенью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний