Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Игорь Гаврилов: Цели нужно ставить всегда максимальные

Перед стартом предсезонных сборов главный тренер «Академии Михайлова» Игорь Гаврилов рассказал, как будет выстроена подготовка команды, и чего ждать болельщикам в новом сезоне

– Игорь Николаевич, почему вы согласились возглавить «Академию Михайлова»?

– «Академия Михайлова» – очень интересный проект. Сейчас развитие хоккея в Тульской области идет семимильными шагами. Я помню, как здесь все начиналось с детско-юношеской спортивной школы, затем появилась команда НМХЛ. Теперь в структуре клуба уже три команды. Выстраивается очень сильная вертикаль – НМХЛ, МХЛ, ВХЛ. Здесь интересно работать.

– В прошлом сезоне вы приезжали и в Новомосковск, и в Тулу. Какие воспоминания?

– Здесь очень хорошие условия. С «Тайфуном» я приезжал сюда на Кубок Губернатора, а затем на матчи регулярного чемпионата. В Туле очень хороший, современный дворец, но в то же время уютный и домашний.

– Вы долгое время работали в «Тайфуне» – молодежной команде, входящей в структуру клуба КХЛ, готовили молодых хоккеистов ко взрослому хоккею. В «Академии Михайлова» есть команда Высшей лиги – это значит, что задачи будут похожими?

– Изначально задача Молодежной хоккейной лиги – воспитывать игроков для взрослого хоккея. Здесь у нас есть команда Высшей лиги, а значит, мы будем работать на нее.

– Как подбирали состав команды? Здесь есть хоккеисты, оставшиеся в «Академии» с прошлого сезона, много молодых ребят…

– Ребята должны быть с характером, со стержнем, хотеть выигрывать, идти дальше, стремиться вверх. Конечно, и технико-тактическую подготовку не упускали из виду.

– Уже укомплектован тренерский штаб. Чего ждете от работы?

– Это специалисты высокого уровня, фанаты своего дела, горящие хоккеем – это очень важно. Всех их знаю, некоторые даже успели поиграть под моим руководством. Я уверен, что у нас все должно сложиться хорошо.

– На что в первую очередь будут направлены сборы?

– Задачу заниматься самостоятельно мы ставили перед хоккеистами перед отпуском, чтобы они приступили к сборам уже более-менее подготовленные. Конечно, сразу мы не выйдем на пик больших нагрузок, но плодотворная работа началась уже с первого дня.

У нас есть план тренировок, он основан на большом опыте. 10 дней мы работаем на земле, заложим функциональную базу. С 12 июля начнутся ледовые тренировки.

– На предсезонке мы сыграем не только с командами Западной конференции, но и с представителями Востока.

– Состав еще до конца не укомплектован, и надо посмотреть всех ребят в деле. Есть интересная возможность сыграть с командами Восточной конференции – мы не встречаемся с ними в сезоне. Это хорошая практика для ребят.

– Какого хоккея ждать в новом сезоне от «Академии Михайлова»?

– Я люблю атакующий хоккей, который доставляет удовольствие болельщикам. Мы в первую очередь играем для них, и если они получают удовольствие от игры, то и нам от этого большой плюс.

– Какая цель стоит перед командой в сезоне-2021/22?

– Любой спортсмен хочет быть лучшим. Нужно выигрывать как можно больше, в любом моменте, в любом эпизоде – даже на тренировке. Цели нужно ставить всегда максимальные.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний