Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кредитор экс-застройщика ЖК «Северная Мыза» требует вернуть 30 млн рублей долга

ООО «МГ-Финанс» на данный момент объявлен банкротом

В Арбитражный суд Москвы поступило заявление от одного из кредиторов бывшего застройщика бывшего застройщика ЖК «Северная Мыза» ООО «МГ-Финанс» (банкрот) о привлечении нескольких лиц к субсидиарной ответственности.

Субсидиарная ответственность — это право взыскать долг с других обязанных лиц, если первое не может его выплатить. Кредитор хочет получить более 30 млн рублей долго, включая проценты и пени. Его требования включены в четвертую очередь реестра требований к «МГ-Финанс».

В заявлении кредитора указаны следующие компании и лица:

  • Каштанов С.Н., Егоров И.В. (бывшие учредители «МГ-Финанс»);
  • Рыжов А.В. (бывший гендиректор «МГ-Финанс»);
  • Петров А.Р. (учредитель «МГ-Финанс»);
  • МТС-Банк (инвестор);
  • ООО «СК МЫЗА» и ее гендиректор Гаврилин Р.И. (компания, которая достраивала дома).

В Арбитражном суде заявление приняли к рассмотрению. Заседание назначено на 28 июля 2021 года.


Напомним, в начале 2019 года ООО «МГ-Финанс» из-за финансовых проблем остановило строительство 8 домов ЖК «Северная Мыза». В числе обманутых дольщиков оказались 500 человек. Ситуацию взял под контроль губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

16 апреля подписали трехсторонне соглашение между правительством региона, ПАО «МТС-банк» и ООО СК «МЫ-ЗА». Новый застройщик планировал не только достроить дома, но и продолжать развивать микрорайон: построить более 200 тысяч кв. метров жилья до 2023 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний