Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кто на новенького? Съезд партии Новые люди утвердил кандидатов на выборах в Госдуму

4 июля прошел съезд партии «Новые люди», в ходе которого был утвержден список кандидатов на выборах в Госдуму и согласовано выдвижение претендентов в одномандатных округах. Параллельно был решен вопрос о том, кто будет представлять партию на выборах в региональные парламенты и в ходе двух губернаторских кампаний – в Хабаровском крае и в Ульяновской области.

Рецепт будущих побед

Федеральную часть списка возглавили лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев и его советник Сардана Авксентьева. В рамках 37 территориальных групп на выборах в Госдуму были выдвинуты 239 человек, и еще 215 кандидатов будут представлять партию в одномандатных округах.

Их появление в избирательных бюллетенях станет возможным благодаря работе более чем 600 избирательных штабов, развернутых почти в 80 регионах. Штабы будут опираться на помощь свыше двух тысяч политотрядов, объединяющих активистов, хорошо знакомых с местной проблематикой и успевших заработать авторитет «на земле».

«Мы переходим на новый этап политической борьбы, в котором мы еще не участвовали. Новые люди ничего не боятся и очень быстро всему учатся» — заявил Алексей Нечаев, обращаясь к участникам съезда.

В качестве «предвыборного козыря» партии ее лидер указал на забытую прочими политиками модель диалога с людьми. «Новые люди» выстраивают свою структуру «от земли», пополняя ряды активистами, уже успевшими построить карьеру и заработать репутацию среди земляков. Это позволило партии подключиться к точечному решению конкретных проблем, волнующих граждан. «Мы стали партией, которая не прячется от людей, а идет к людям» – подчеркнул Алексей Нечаев.

Сардана Авксентьева выделила три принципиальных момента, которые «Новые люди» намерены отстаивать с трибуны Госдумы. Регионы должны получать большую часть собранных с них налогов. Необходимо вернуть прямые выборы мэров. Диалог власти и общества должен быть перезагружен. «Чиновники должны перестать разговаривать с гражданами, как с подростками, которые совершили какой-то проступок», — пояснила Сардана Авксентьева.

Четверо смелых

В региональную группу кандидатов по Тульской области вошли Максим Токаев, Иван Кутищев, Владимир Алексеев, Анна Иванова.

Аккордеонист Максим Токаев не нуждается в особом представлении: победитель телепроекта «Минуты Славы» выступает с концертами за рубежом, занимается благотворительностью и волонтерством.

Преподаватель и волонтер Иван Кутищев намерен заставить депутатов Госдумы обратить внимание на проблему, которая давит на плечи миллионов молодых россиян и их родителей. Школа не готовит учащихся к реальной жизни, они не получают за партой тех знаний и навыков, которые потребуются им при трудоустройстве.

Блогер Владимир Алексеев известен землякам не только благодаря победе в первом политическом реалити-шоу «ДебатыКандидаты», но и благодаря своим социальным проектам. Ему удалось набрать десятки миллионов просмотров на «добрых видео»: в течение многих лет Владимир безвозмездно помогает пожилым тулякам, покупая для них продукты и лекарства. 10 миллионов рублей, полученных им за победу в шоу, блогер потратил на покупку жилья для обитателей аварийного общежития.

Секретарь регионального отделения Новых людей Анна Иванова сумела заработать себе репутацию прекрасного организатора, присоединившись к волонтерским проектам партии еще на старших курсах вуза. Ее усилиями были не только реализованы десятки социальных инициатив, но и реанимирована молодежная политика в нашем регионе.

В одномандатных округах партию «Новые люди» будут представлять кандидаты, уже включенные в список территориальной группы – блогер Владимир Алексеев и музыкант Максим Токаев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний