Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Купюры с красивыми номерами и счастливый доллар: что продают тульские коллекционеры?

Представляем вам подборку самых необычных объявлений с "Авито"

Знаете ли вы, что человека, собирающего почтовые марки называют филателистом, а тех, кто коллекционирует карманные календари — филотаймистами? Нумизматы собирают и изучают старые монеты, а бонисты — это те, кого интересуют только бумажные деньги.

Кажется, что коллекционировать можно практически угодно, но порой найти необычный экземпляр бывает довольно непросто. Тут на помощь коллекционерам приходит сайт с бесплатными объявлениями: среди сотен предложений обязательно найдется нужное.

50 рублей с редким браком

Купюру номиналом 50 рублей житель Новомосковска продает в 2,5 тысячи раз дороже. Причина в заводском браке: при печати купюра замялась, и серийный номер отпечатался вертикально.

«Купюра настоящая, с заводским браком. При замятии номер отпечатался вертикально», — пишет продавец*.

Бесценный рубль

Рубль, выпущенный аж в 1898 году, продают в Алексине за 777 777 рублей. Продавец утверждает, что это редкий кредитный билет и он «БЕЗЦЕНЕН» (причем на этом алексинец прямо-таки настаивает, используя в объявлении CapsLock).

Доллар за 1,5 млн рублей и счастливый доллар

Житель поселка Заокский продает купюру в один доллар за 1,5 млн рублей.

Такая цена неспроста. Хоть и состояние у денежки б/у, но зато у нее красивый номер, оканчивающийся на «21».

А вот в Туле, видимо, красивые номера не важны — тут важна удача. Заговоренный доллар, или же «магический оберег для бизнеса, иммунитет и спокойствие», продавец оценил в 30 млн рублей.

Цена, конечно, высоковата, но вы только посмотрите на то, что может «счастливый доллар»!

«…заговорёный на удачу, в (личных, семейных, сексуальных, бездетных, денежных) делах, избавит от проклятья, снимет порчу…., вернёт и закрепит украденную удачу, отведёт все неприятности, подскажет правильное решение, поможет в трудных ситуациях в неспокойное время , ощутив силу магии, владелец пересмотрит свои взгляды на жизнь, и на окружающих… , защитный купол от неприятностей, болезней и вирусов, окончание-500 означает » у меня всё хорошо, моя жизнь интересна и безопасна «, для понимаюших ,вложение средств , заблудившемуся в своих мыслях , (ведь именно в них нужно навести порядок в первую очередь), или просто в подарок…», — говорится в объявлении.

Тысяча рублей с красивым номером

Еще одна купюра с красивым номером, на этот раз российский рубль, продается в областном центре. Серийный номер «тысячи» состоит только из единиц и семерок.

«Купюра с красивым номером: КОЛЫ и ТОПОРЫ», — говорит продавец.

Указанная в объявлении цена — 1 177 771 рублей, хотя покупатели могут назвать свою.

*орфография и пунктуация авторов объявлений сохранены, прим. редакции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний