Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Ольга Слюсарева провела личный прием граждан

Градоначальник рассмотрела вопросы, поступившие в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

1 июля мэр Тулы Ольга Слюсарева провела личный прием граждан по вопросам образования.

Так, туляк Максим Борунов попросил помочь с трудоустройством учителем физкультуры в новую школу в микрорайоне «Левобережный». По поручению Ольги Слюсаревой с заявителем провели собеседование и после открытия школы он может претендовать на должность.

Жительница оружейной столицы Елена Кукура обратилась с просьбой решить вопрос по заключению договора с дальнейшим трудоустройством для ее дочери. Софья Кукура окончила ЦО №6 и хочет поступить  в педуниверситет, чтобы стать учителем русского языка и литературы. Замначальника управления образования Юлия Юдина доложила, что одна из городских школ готова заключить целевой договор с девочкой и дала подробные разъяснения о его оформлении.

Еще одно обращение касалось зачисления ребенка в детский сад. Ольга Слюсарева связалась с заявительницей (жительницей Заречья) по телефону и дала консультацию о порядке приема в дошкольные образовательные учреждения.

Все вопросы мэр Тулы взяла на личный контроль.

Владимир Негороженко и его супруга пришли на прием, чтобы выразить Ольге Слюсаревой благодарность за помощь в улучшении жилищных условий. Градоначальник помогла оформить субсидию на покупку квартиры для многодетной дочери туляка, которая работает учителем.

«Профессия учителя одна из самых почетных и уважаемых. В тульских школах трудится более 3700 педагогов. Это не только благородный и созидательный труд, но и один из самых сложных и ответственных. Поддержка работников образования – приоритетное направление социальной политики в областном центре и Тульской области. В регионе действует целый ряд программ и мер поддержки. В рамках тематических приемов у нас есть возможность лично помочь нашим уважаемым учителям и разъяснить любые вопросы. Важно, чтобы люди, занимающиеся образованием и воспитанием детей, не оставались один на один со своими проблемами, могли получить помощь и поддержку от органов местного самоуправления»,- отметила Ольга Слюсарева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний