Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева проверила готовность школы на Косой Горе к новому учебному году

В оружейной столице на сегодняшний день приемку прошли 25 образовательных организаций

21 июля межведомственная комиссия во главу с мэром Тулы Ольгой Слюсаревой проверила готовность одного из корпусов ЦО №6 в поселке Косая Гора к новому учебному году. Во время приемки особое внимание уделили обеспечению безопасности детей. Это касается соблюдения требований Роспотребнадзора, работы пожарной сигнализации и обеспечения комфортного пребывания школьников в классах и на территории.

Директор ЦО Снежана Трунова рассказала, что в этом году школа примет более 800 учащихся. В классах провели косметический ремонт, некоторые помещения капитально отремонтировали. Были установлены рециркуляторы воздуха, дозаторы с антисептиками, а также бесконтактный термометр на входе.

«Школа готова первого сентября принять детей. Проведен большой объем работы, чтобы ребята учились в хороших условиях: сделан ремонт, приобретено необходимое оборудование, мебель и учебные пособия, выполнены предписания по пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности»,- отметила Ольга Слюсарева.

В Управлении образования сообщили, что из 80 школ в Туле приемку на данный момент прошли 25. Оценку готовности школ к учебному году планируют завершить в июле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний