Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павел Федоров обсудил с общественниками благоустройство Алексина

Глава администрации встретился с председателями КТОСов

Глава администрации Алексина Павел Федоров встретился с председателями комитетов территориального общественного самоуправления. Основными темами беседы стали вопросы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйство. В частности, была поднята проблема подачи воды в микрорайоне Соцгород и нарушенное благоустройство после прокладки теплосетей сетей в Горушках. Причиной пониженного давления воды в Соцгороде оказались ремонтные работы на сетях Алексинского химического комбината, а с одним из подрядчиков по теплосети в Горушках планируется вести претензионную работу. Разрушенный асфальт восстановит администрация Алексина.

На встрече общественникам рассказали и про участие в проекте «Народный бюджет -2022». Приём заявок стартовал с 17 июня и продлится до 17 августа. Принять участие в проекте можно двумя способами: подать заявку на портале «Открытый регион» в разделе «Народный бюджет» или обратиться в администрацию муниципалитета. После этого участники проекта, подавшие заявки, совместно с администрацией должны организовать собрание жителей, избрать инициативную группу от 10 человек, совместно определить примерную стоимость работ и условия их софинансирования, сформировать реестр подписей в поддержку проекта. Голосование будет открыто на портале «Открыты регион», также алексинцы смогут поддержать понравившийся проект и лично.

Кроме этого, председателям КТОСов озвучили предварительный список дворов, которые войдут в программу ремонта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний