Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По инициативе Алексея Ионова в тульском Заречье прошел профилактический рейд

Мероприятия были направлены на выявление фактов распития спиртного в общественных местах

9 июля в Туле по инициативе зампреда городской Думы Алексея Ионова в скверах Героям Тульского рабочего полка на улице Пузакова и возле Свято-Сергиевского храма прошли рейды по выявлению фактов распития алкоголя и нарушения правил поведения в общественных местах.

В профилактических мероприятиях приняли участие замначальника главного управления по Зареченскому округу по социальной политике Василий Чуриков, полицейские и дружинники. Туляки пожаловались Алексею Ионову на беспорядки, вызванные компаниями, распивающими спиртные напитки и нарушающими общественный порядок. Пожилым и мамам с детьми негде гулять.

В сквере Героям Тульского рабочего полка не было выявлено лиц, нарушающих общественный порядок. Территория убрана и не захламлена. Однако 3 недели назад в ходе рейда полицейские выявили здесь 8 нарушителей. Правоохранители составили протоколы за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и курение в общественных местах. В сквере возле Свято-Сергиевского храма с нарушителями провели профилактическую беседу. Туляки убрали за собой мусор и ушли.

«Проведение рейдов по выявлению фактов распития спиртных напитков и нарушения норм поведения граждан в общественных местах – не разовая акция, а последовательная работа в данном направлении. Недопустимо, чтобы скверы, парки и зоны отдыха города-героя Тулы становились местами сбора людей, ведущих асоциальный образ жизни. Регулярное патрулирование позволит предотвратить такие ситуации»,- отметил Алексей Ионов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний