Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подъезд к тульским Кондукам отремонтируют к концу августа

Протяженность участка составит 6,5 километров

В Тульской области ремонтируют автомобильный подъезд к деревне Романцево у Кондуков. Работы выполняют по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Завершить ремонт на участке длиной 6,5 километров рассчитывают до 25 августа.

В плане — срезать покрытие, обустроить выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, укрепить обочины, восстановить съезды, остановочные павильоны и посадочные площадки. По последним данным, работы выполнены на треть.

По словам представителя Тулаавтодора Виктора Федоткина, на месте работают 12 рабочих и пять единиц техники:

«Ведутся работы по устройству выравнивающего слоя и срезке старого полотна. Из 6,5 километров 5 выравнивающий слой лежит на 5 километрах. Покрытие планируют уложить течение двух недель, затем будут выполнены более мелкие работы».

Работы по национальному проекту БКД в Тульской области завершены почти на 60%: сданы шесть участков, в том числе два объекта в Узловой на улицах Чапаева и 14 Декабря.

«Особо охраняемая природная территория очень востребована, только на прошлых выходных ее посетили около 10 тыс. человек. Кроме этого, проезд через Узловский район по направлению к Романцево еще и самый короткий путь к Куликову Полю. Мы видим уже сейчас, что с началом качественного ремонта трафик растет», — рассказал глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний