Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прорыв водопровода в микрорайоне Красная Узловая устранят за день

Ход работ проконтролировал глава администрации Узловского района Николай Терехов

24 июля в Узловой на Стрелковой улице прорвало магистральный водовод. Для оперативного решения вопроса власти приняли решение о выводе аварийного участка из эксплуатации. На место происшествия выехал глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Для минимизации последствий порыва в микрорайоне Красная Узловая воду подавали под повышенным давлением. 26 июля абонентов начали переводить на параллельную магистраль.

«Было принято решение подавать через порыв, с повышенным давлением. Я понимаю, что для ресурсоснабжающей организации это несло определенные убытки, но при помощи поднятия давления мы почти всех обеспечили водой. Работы достаточно сложные, затратные, но при этом мы видим, что качественная подготовка, выполненная ресурсоснабжающей организацией, дает нам возможность выполнить работы за день», — объяснил Николай Терехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний