Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синоптик предупредил жителей Центральной России об «обвале холода»

По словам Романа Вильфанда, возвращение аномальной жары пока не предвидится

Начиная с четверга, жителей Центральной России ждет похолодание. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, после аномальной жары, которая длилась более 10 дней, похолодание будет ощущаться как «обвал холода».

«Температура будет близка к климату с 22 июля, но это будет обвал холода по сравнению с той погодой, что была. Ветра будут северные, действительно холодные», — цитирует синоптика ТАСС.

Вильфанд пообещал, что возвращение аномально жаркой погоды в центральные регионы страны пока не предвидится.

В Тульской области до конца недели столбики термометров днем не будут подниматься выше 25 градусов, местами ожидаются небольшие дожди. По ночам — не выше 15 градусов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний