Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синоптик рассказал, когда аномальная жара покинет тульский регион

В середине следующей недели ожидаются сильные осадки

Аномальная жара в России закончится уже на следующей неделе. Об этом в разговоре «Лентой.ру» заявил синоптик Александр Шувалов.

По словам метеоролога, в средней полосе, в том числе и в тульском регионе, перемены начнутся уже в эти выходные. Жара будет уходить постепенно: сначала температура опустится до 28-29 градусов тепла, потом — еще чуть ниже. Местами ожидаются грозовые ливни, в некоторых регионах — с большим количеством осадков.

Уже с середины недели (неделя с 19 по  25 июля) синоптик пообещал столичному и ближайшим к нему регионам ежедневный дождь и дневную температуру до 22-25 градусов.

«Осталось подождать еще два-три дня, набраться сил и терпения. Сначала будет небольшое понижение, а потом с дождями — то есть жара и бездождие все-таки подойдут к концу. Третья десятидневка спровоцирует обвал продаж мороженого и холодных напитков», — заявляет Александр Шувалов.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал тулякам «махровую» жару в ближайшую неделю. Также, по словам синоптика, жаркими будут вторая половина июля и август.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний