Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синоптики рассказали, когда в Тульскую область вернется аномальная жара

На следующей неделе ждет 30-градусный зной

Не успели жители тульского региона свободно вздохнуть после аномальной жары, как она возвращается вновь. По данным синоптиков «Фобоса», в начале следующей недели Центральная Россия окажется во власти обширного антициклона, из-за чего столбики термометров снова поползут вверх.

В понедельник средняя дневная температура составит около 22-27 градусов, во вторник — 25-30 градусов. В среду воздух прогреется уже до 27-32, что выше июльской нормы на 7 градусов.

Однако жаркая погода в центральных регионах не задержится. Последние дни месяца активизируются североатлантические циклоны, которые принесут с собой грозовые дожди и прохладу.

Что касается текущей недели, то в ближайшие трое суток жителей Центральной России ждут температурные «выбоины». Ночами воздух станет остывать до 9-14 градусов, а днем будет не выше 18-23 градусов. Уже в выходные, благодаря антициклону, погода будет солнечной и сухой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний