Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Таланты юных оружейников

Императорский Тульский оружейный завод в третий раз провел фестиваль творчества среди детей сотрудников предприятия. Онлайн формат, обусловленный эпидемиологической ситуацией, не помешал подрастающему поколению проявить себя во всей красе.

Всего для участия в фестивале было подано более пятидесяти заявок. В танцевальном направлении были представлены народные мотивы и современные композиции. Участники направления художественное чтение озвучили и классику нашей литературы и произведения наших современников. В песенной истории можно было встретить творчество Виктора Цоя и группы Ария. Ну а в свободном жанре – самом фривольно направлении, грани фантазии детей и их родителей и вовсе растворились.

Так, Даша Екатериничева стала победительницей в номинации художественное чтение по итогам народного голосования. Полина Лопатина одержала победу в категории свободный жанр.

Ольга Лопатина, специалист по кадрам:

— Мы с моей дочерью Полиной участвуем в фестивале уже не в первый раз. Каждый год хочется придумать что-то новое. Если в очном формате два года назад мы танцевали, то в этом году решили поэкспериментировать и сделать нестандартное видео. Искренне благодарим руководство завода за возможность для наших детей проявить себя. Добрая традиция и принцип проведения фестиваля – отсутствие призовых мест. Согласитесь, каждый ребенок многогранен, и сама готовность представить свое творчество на столь широкую аудиторию достойна должного уважения. Поэтому подарки от профкома сотрудников получили все звездочки нашего предприятия.

Юлия Маркова, председатель профкома:

— Фестиваль на заводе проводится уже в третий раз. И очень здорово наблюдать, как детки наших сотрудников растут не только физически, но и творчески. Мы с большим удовольствием организуем подобные светлые мероприятия. В этом году организаторы решили включить для участников минимальную конкурсную составляющую. На сайте Императорского Оружейного организовано народное голосование.

Галина Овсянникова, заместитель ОПиДПП:

— Голосование, конечно, это соревновательный момент, и победить хочется, но гораздо важнее внимание, которое руководители нашего завода уделяют не только сотрудникам, но и их детям и внукам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний