Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Труппа «Мюсли» представит Тулу на исторической родине театров

«Мама Шамана» едет в Грецию на международный фестиваль

Труппа Людмилы Кацеро представит Тулу на Втором Международном театральном фестивале «QuintaTheatreFest». Грандиозный праздник будет проходить на острове Родос с 29 августа по 2 сентября. Тульские артисты покажут публике спектакль «Мама Шамана» – премьеру 2020 года.

«Мама Шамана» – это спектакль по сказкам популярной современной сибирской писательницы и иллюстратора Яны Мори. Это «путешествие на другую сторону земного шара и в глубины собственной души — к мудрой Маме Шамана, которая и пирогов напечëт, и напоит чаем, и подменит саму Смерть…» — рассказывает группа театра «ВКонтакте».

«Для нас огромная честь и гордость представлять Россию и играть свой спектакль в стране, где родился театр, где сам воздух, камни и вода еще помнят античные представления… И конечно, у нашего спектакля в этот раз будет особая магия связи с природой, с почвой, с космосом», — пишут артисты.

Ранее, в 2020 году, на фестивале «QuintaTheatreFest» другой спектакль – «Фрида» – принёс коллективу «Мюсли» две награды – за «Лучшую хореографию» и «Лучшие костюмы». В условиях пандемии фестиваль минувшего года проходил дистанционно и тульский театр участвовал в конкурсе на общих основаниях с видеозаписью спектакля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний