Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская Дубна встречает блог-тур «Путешествуем по России»

Блогеры посетили усадьбу Мосоловых

20 июля тульскую Дубну посетила команда блогеров из проекта «Путешествуем по России». Блог-тур направлен на развитие внутреннего туризма, популяризацию природных, исторических и культурных объектов, памятных мест регионов России через блогерские сообщества.

Элеонора Кавшар, руководитель проекта «Блог-туры «Путешествуем по России»:

«Мы путешествуем при поддержке комитета Государственной Думы РФ по спорту, туризму, физической культуре, спорту и делам молодежи. Проект был инициирован молодёжным парламентом при Госдуме РФ вместе с блогерским сообществом России.

Он направлен на развитие внутреннего туризма через блогерское движение. Уже осуществлено три тура, сейчас проходит четвертый – «Тульская область».

Блогеры через свои соцсети освещают те места, где они бывают — маршруты, локации, исторические места, музеи, усадьбы, памятники, как, например, в Дубне. Это могут быть интересные, креативные кластеры, сообщения о стоимости маршрутов, карты следования.

У каждого из блогеров — свыше 2 млн подписчиков. Они [блогеры] прибыли из Ленинградской, Свердловской областей, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярского края, Москвы, Казани».

Блогеры посещают самые интересные места. В Тульской области, по рекомендации регионального комитета по развитию туризма, одной из таких точек стала Дубна.

Здесь блогеры побывали в усадьбе Мосоловых, а после — покрасили памятник павшим воинам и работникам чугунолитейного завода. Историю теперь уже бывшего завода рассказала экскурсовод Татьяна Титова.


Кстати, незадолго до этого администрация Дубенского района неоднократно обращалась к руководству ООО «Политех» с просьбой привести памятник в порядок. Но руководство решило просто перенести забор: так, памятник оказался на освободившемся пространстве.

Содержание памятника взяла на себя районная администрация; реконструкция запланирована на ближайшую осень.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний