Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область лидирует по темпам вакцинации от коронавируса

Оба компонента вакцины получили порядка 200 тысяч человек

Тульская область вошла в число лидеров по темпам вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 7 июля на совещании у президента России Владимира Путина заявила вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова.

Также по темпам вакцинации лидируют Чеченская Республика, Москва, Московская область, Краснодарский край.

«Хочу отметить, что за последнюю неделю темпы вакцинации в среднем по Российской Федерации возросли уже более чем в 1,8 раза», — отметила Голикова.

Напомним, что массовая вакцинация против COVID-19 в тульском регионе началась в середине января; с середины июня она обязательна для отдельных категорий граждан. Сегодня первым компонентом вакцины от коронавируса привиты порядка 326 тысяч туляков, вторым — 200 тысяч. Это более 45% от плана иммунизации взрослого населения

На территории области работают 54 пункта вакцинации (полный список здесь). Прививку можно сделать не только в больнице, но и в пунктах в торговых центрах и даже в цирке. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС или полис ОМС.

«По поручению губернатора Алексея Дюмина на следующей неделе будет открыт еще один крупный пункт вакцинации в центре Тулы. Задача регионального Минздрава — сохранить высокие темпы прививочной кампании и удовлетворить возросший спрос жителей на вакцинацию», — подчеркнул заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков.

Большинство пунктов вакцинации работают по предварительной записи — это гораздо быстрее и удобнее для пациентов. Записаться можно:

  • через портал «Госуслуги»;
  • на сайте «Доктор71»;
  • по телефонам единого центра записи на прием к врачу: (800) 4503303, (4872) 33-83-77;
  • по телефонам больниц, где открыты пункты вакцинации.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний