Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область получит свыше 670 млн рублей на поддержку системы здравоохранения

Правительство направит 85 млрд рублей на поддержку региональных систем здравоохранения

672,7 млн рублей получит Тульская область на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин в среду, 21 июля.

Всего на поддержку региональных систем здравоохранения правительство РФ направит свыше 85 млрд рублей. Такая поддержка позволит своевременно проводить прием пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также дополнительно сосредоточить ресурсы на борьбу с коронавирусом.

Министерству здравоохранения поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с регионами, а после — проконтролировать эффективность расходования федеральных средств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний