Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область стала первой в рейтинге цифровой зрелости регионов

В регионе более 97% услуг в здравоохранении переведено в цифровой формат

Представители правительства Тульской области 23 июля приняли участие в совещании по вопросам цифровой трансформации регионов. Заседание в режиме ВКС прошло под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко. На нем рассмотрели как вопросы перехода государственных услуг в цифровой формат, так и рейтинг руководителей цифровой трансформации.

В рейтинге регионов по цифровой зрелости Тульская область заняла первое место. В ходе его формирования специалисты и представители общественности рассмотрели проекты, вошедшие в последствии в Стратегию цифровой трансформации региона. Куратором проекта стал первый заместитель губернатора — председатель правительства Валерий Шерин.

«Вся наша работа направлена на улучшение качества жизни жителей. Мы только в начале пути – у нас большие планы и нам предстоит решить много задач для цифровизации всех сфер», – рассказал министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

С конца 2020 года Тульская область занимает первое место по цифровой зрелости в сфере здравоохранения. В этой области в текущем году уже переведено в цифровой формат 97,92% государственных услуг.

Кроме того, в Тульской области есть ресурс для работы с обращениями граждан — Платформа обратной связи. С конца 2020 года с ее помощью было обработано 30 тысяч сообщений, из которых 28,5 тысяч — с начала 2021 года. К данной платформе подключена большая часть ведомств, учреждений здравоохранения и образования. Более 50% сотрудников прошли цифровое обучение.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний