Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по количеству открытых данных

Тульская область обгоняет столицу на одну строчку в рейтинге

Министерство экономического развития РФ подготовило критерии оценки «дата-зрелости» регионов. Среди этих критериев отмечается количество актуальных наборов данных на ресурсах правительств регионов. По этому критерию Тульская область вошла в ТОП-5.

Наш регион занимает третью строчку этого рейтинга с результатом в 806 наборов открытых данных. Опередили Тульскую область только Томская область (1074 набора) и Ханты-Мансийский автономный округ (1350 наборов). Столица же находится на 5 строчке рейтинга (625 наборов данных), уступая Тульской области.

«С помощью открытых данных обеспечивается прозрачность работы органов государственной власти. По данным многочисленных международных исследований, открытые данные повышают инвестиционную привлекательность, конкурентоспособность объекта хозяйствования на внутреннем и внешних рынках, способствуют росту ВВП и положительно влияют на качество управленческих решений», — рассказал руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов.
Открытые данные о деятельности исполнительных органов субъекта помогает увеличить инвестиционный потенциал, а также ускорить цифровую трансформацию области. Для инвесторов — это хороший способ оценить риски вложений, а также рентабельность, окупаемость региона. Публикация открытых данных способствует сокращению предпринимательских издержек.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний