Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские батончики раздают пассажирам на рейсах Аэрофлота

Компании региона расширяют географию экспорта

Благодаря услугам Центра поддержки экспорта малые и средние предприятия Тульской области стали активнее выходить на зарубежные рынки. Это стало возможным в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

В апреле губернатор Тульской области Алексей Дюмин рекомендовал центру помочь алексинскому экологическому агропроизводству «Черный хлеб» разместить каталог продукции на портале Alibaba.com. В результате компании удалось заключить контракт с покупателем из Греции на поставку 21 тонны органической пшеницы спельты. Первая партия уже отгружена.

В конце 2020 года продукцию компании «Старые традиции» разместили на торговой площадке Китая Epinduo.com. В июне предприятие заключило контракт на поставку белевской пастилы. Также с мая 2021 года тульские батончики «Тореро» доступны пассажирам Аэрофлота. С июля их также можно встретить на рейсах авиакомпаний «Уральские авиалинии» и «Royal Flight».

«Размещение товара на популярных международных маркетплейсах в современных реалиях – это возможность для тульского предпринимателя расширить географию продаж, популяризировать продукцию и получить дополнительную прибыль», – подчеркнул министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний