Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский государственный университет занял последнее место в рейтинге вузов по уровню зарплат выпускников

В рейтинге сравнили зарплаты выпускников юридических специальностей

Тульский государственный университет вошел в рейтинг вузов, где студентов обучают по юридическим специальностям. Специалисты Superjob Students сравнили зарплаты выпускников этих учебных заведений с 2015 по 2020 год. «Тульский опорный» занял в этом рейтинге 20 место.

Так, в среднем выпускники юридических специальностей ТулГУ в Москве могут претендовать на зарплату около 60 тысяч. При этом в городе обучения остаются работать 69% выпускников. Вместе с тульским вузом на последнем месте расположились Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, ранее находившийся на одну строчку выше, а также Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского.

Первое место в рейтинге со средней зарплатой выпускников в Москве равной 125 тысячам занимает МГИМО. На втором месте рейтинга находится МГУ, где выпускники могут рассчитывать на 120 тысяч рублей, а на третьем — СПбГУ с зарплатой выпускников в 115 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний