Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области Роспотребнадзор забраковал почти полтонны мясных продуктов

За полгола было проверено 73 торговые точки

Управление Роспотребнаддзора по Тульской области проверило качество мяса в тульских магазинах и на предприятиях. За прошедшие полгода было проверено два предприятия, занимающихся переработкой мяса: ООО «Возрождение» и ООО «Птицефабрика Тульская».

В ходе проверок были обнаружены нарушения в области технологии изготовления мяса, а также в соблюдении порядка технологических процессов. Также были зафиксированы несвоевременный ремонт помещений и использование сырья с нарушениями маркировки. В результате составлено четыре административных протокола на сумму 80 тысяч рублей.

Помимо предприятий были проверены также 73 торговые точки, в которых продавали свинину, мясо птицы и продукты их переработки. По результатам этих проверок было возбуждено 82 административных дела, а также вынесено 80 постановлений о привлечении к административной ответственности. Выписаны штрафы на общую сумму в 725 тысяч рублей и отправлено в брак 73 партии мяса весом 429 кг.

Также во время внеплановых проверок ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» исследовало 117 проб мясной продукции. Из них только 2 пробы не соответствовали норме по микробиологическим показателям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний