Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков предупредили о надвигающемся похолодании

Причиной похолодания синоптики называют северные циклоны

Ближайшие выходные в Москве и соседних с ней регионах (среди них Тульская область) будут дождливыми. Правда, как утверждают синоптики, осадки будут небольшими.

«Циклоны, которые идут по северу, защищают центр европейской территории от проникновения холодного воздуха. Один задержится на западе, второй уйдет на восток, из-за чего давление начнет расти. Облака будут рассеиваться и воздух прогреваться», — цитирует «РГ» заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину.

Новая рабочая неделя начнется с 30-градусной жары, но уже во вторник один из циклонов принесет в центральные регионы прохладу. Температура начнет понижаться: ночью будет около 13-18 градусов, днем — до 20-25.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний