Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Урология в КЛИНИКЕ «ЭКСПЕРТ»: сопровождение на каждом этапе

Партнерский материал
Прием ведут три специалиста

Проблема мужского бесплодия стоит остро. По словам врача тульской КЛИНИКИ «ЭКСПЕРТ» Романа Нижника, сейчас больше чем в половине случаев бесплодие либо мужское, либо сочетанное с женским.

«Если раньше чаще обращали внимание на женский фактор, то в последние несколько лет прогрессирует именно выявление мужского. Кроме этого, заболевания молодеют — если раньше пациентами с простатитами были мужчины старше 30 лет, что сейчас есть достаточное количество пациентов за 20 лет с подтвержденными диагностированными заболеваниями»

Медики отмечают, что сохранить здоровье проще, чем лечить заболевание, и выявление проблемы на ранних стадиях упрощает коррекцию и дает больше шансов на полное выздоровление. Кроме этого, есть и элементарные меры предосторожности — урологи советуют:

  • Соблюдать гигиену,
  • Иметь постоянного партнера и исключить случайные связи;
  • Предохраняться;
  • Избегать воспалительных процессов и перегревов;
  • Регулярно посещать врача.

«Я обучаю своих пациентов, объясняю, что нет ничего проще, чем выделить один день и просто показаться доктору, чтобы получить справку. Плановые обследования должны быть. В государственных учреждениях есть программы диспансеризации, которую можно пройти раз в три года, но многие не делают и этого. Мы же рекомендуем посещать специалиста раз в год.

В КЛИНИКЕ «ЭКСПЕРТ» потрясающая лабораторная и инструментальная диагностика, есть возможность сделать МРТ, УЗИ. Наши пациенты имеют возможность сдать все необходимые анализы. Здесь — полный цикл: обращение, обследование, постановка диагноза, лечение и сопровождение пациента на всех этапах»

По словам Романа Нижника, хоть урологические заболевания своеобразно и тяжело поддаются лечению, врачи клиники борются за здоровье каждого пациента.

«Антибиотики плохо проникают в центр простаты, курсы лечения могут достигать 8 или даже 12 недель, бывает, что пациенты сдаются раньше врачей. К сожалению, что, что прогрессировало годами, нельзя вылечить двумя таблетками, но пациенты, которые проходят этот путь, достигают результатов»

В КЛИНИКЕ «ЭКСПЕРТ» работают трое врачей-урологов. Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (4872) 700-655.

*О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний