Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине продолжают реализацию «Народного бюджета»

В 2021 году выполнят 22 заявки

В 2021 году в Алексине по проекту «Народный бюджет» отремонтируют 22 объекта. Напомним, работы выполняют на условиях софинансирования — средства выделяют из областного и муниципального бюджетов, часть собирают местные жители и спонсоры из числа юридических и физических лиц. Минимальная доля «народного» софинансирования — 10% от общей стоимости проектов.

По данным администрации Алексина, подрядчик заасфальтировал Новую улицу в деревне Мясоедово, включая съезд. Также заасфальтирована территория у «Пушкинской ООШ № 22» в поселке Мичурино. Кроме этого, в селе Богучарово проводят отсыпку щебнем.

В плане ремонт и отсыпка щебнем автомобильных дорог к СНТ «Юбилейный» в Мясоедово, к поселку Зеленый Дуб, в деревне Слободка, включая подъезд, в деревне Мазалки, селах Сотино, Пушкино и Абрютино (от д. № 2 до д. № 3), подъездной дороги к деревне Ступино, в селах Казначеево, Богучарово, подъезд к деревне Каргашино, деревне Сычево. В Алексине отремонтируют участок на Полевой. В деревне Борисово заасфальтируют дороги на Центральной и Молодежной улицах.

Кроме этого, в здании дошкольного отделения «Авангардской СОШ №7» выполнят капитальный ремонт отмостки, в здании начальной школы и дошкольного отделения «Поповской СОШ №19» и «Александровской СОШ №23» заменят оконные блоки. Территорию «Пушкинской ООШ № 22» благоустроят. В подростковом клубе «Современник» по «Народному бюджету» ремонтируют технические помещения и меняют системы водоснабжения и водоотведения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний