Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Белеве торжественно открыли бюст Александра II

Бюст установили рядом с краеведческим музеем

Сегодня, 31 июля в Белеве состоялось торжественное открытие бюста императора Александра II, известному как «Освободитель». Бюст императора установили рядом с Белевским художественно-краеведческим музеем им. П.В. Жуковского.

На открытии присутствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что Белеву, как малому историческому городу, сейчас уделяется большое внимание со стороны региональных властей и лично Алексея Дюмина. Возрождение исторического центра города вошло в программу социально-экономического развития Тульской области до 2026 года.

«Белев входит в важный федеральный проект — «Императорские маршруты России». Уверена, что это даст большой импульс его развитию как культурного и исторического центра», — подчеркнула Татьяна Рыбкина.

Напомним, что Тульская область стала 22-м регионом, присоединившимся к проекту. Это позволит области получить дополнительные инструменты поддержки в рамках нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Идея установить перед зданием музея бюст Александра II принадлежит коллективу музея и Общественному совету Белевского района. Поддержку оказал президент некоммерческого фонда «Наследие», кандидат исторических наук Леонид Решетников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний