Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Богородицком районе в аварийном доме обвалился потолок и часть крыши

Проживающие в здании пенсионеры не могут выйти на улицу из-за завалов

22 июля в поселке Товарковский Богородицкого района на улице Трудовая, 37 произошло происшествие. В доме утром обрушился потолок и часть крыши. Как сообщают жители в социальных сетях, завал перегородил выход на улицу 80-летним пенсионеркам, которые живут в доме.

Автор видео: Людмила Рогова

«Чудом не произошло возгорания (проводка изношена). Представитель администрации вручил пострадавшим письма с адресами маневренного жилья (комнаты в общежитии или квартиры с печным отоплением, без водопровода). Отправить 80-летних бабушек в общежитие на закате лет,на мой взгляд, жестоко и бесчеловечно.
А одинокую маму с двумя несовершеннолетними разнополыми детьми — преступление», — рассказывают о произошедшем местные жители.

Здание было построено в 1905 году. В нем жили рабочие сахарного завода. После дом переделали в школу. В 2017 году его признали аварийным после проведения независимой экспертизы. Однако жителей не расселили. Кроме этого, в аварийный дом провели газ. В 2018 году жителей должны были расселить, а здание снести, но и этого не произошло.

Сейчас жильцы опасаются, что из-за дождя может произойти короткое замыкание, и дом просто сгорит:

«Коридор самостоятельно обесточили, в квартирах свет пока есть. Если пойдут дожди, проводка не выдержит и барак загорится».

В администрации Богородицкого района сообщили, что комиссионное обследование дома провели. Ремонт потолка должны провести до 9 августа 2021 года:

«Жителям дома были предложены варианты из маневренного фонда для временного проживания, но собственники квартир оказались. Благоустроенный жилой фонд в администрации МО Богородицкий район на текущий момент отсутствует».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний