Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В двух деревнях Тульской области введен карантин из-за африканской чумы свиней

В территорию с угрожающей зоной включили почти 20 населенных пунктов

В деревнях Боровое и Башкино Белевского района ввели карантин из-за заболевания домашних свиней африканской чумой. В угрожающую зону вошли населенные пункты, расположенные в радиусе 10 километров от очагов заболевания: деревни Борисовка, Зайцево, Николаевка, Петрищево, Коптево, Михнево, Верхние Дольцы, Зубково, Кочерово, Борково, поселки Жуковские Выселки, Луна, Совхозный, Марьинский, а таже село Ментелово.

Во время карантина в очаге запрещено перемещать свиней, отправлять их на убой, привозить новых особей, вывозить продукты растение- и животноводства, включая корма, а также посещать территорию посторонним людям, кроме персонала.

С угрожаемой зоны нельзя вывозить свиней, продавать их и продукцию убоя непромышленного изготовления, заготавливать корма, пересылать оборудование, продукты переработки и убоя, а также отходы свиноводства. Запрещена и охота на данных территориях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний