Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремовском районе построят три фельдшерско-акушерских пункта

В районе также будут отремонтированы отделения больницы

Алексей Дюмин рассмотрел обращение жителей Ефремова об оснащении и ремонте местных учреждений здравоохранения. Главный врач Ефремовской городской больницы Вячеслав Голубенко рассказал о ремонте в учреждении. С 2018 по 2020 гг в больнице был частично отремонтирован стационар, а также были введены в эксплуатацию семь фельдшерских пунктов.

В текущем году больница подготовит проектно-сметную документацию для запланированного на 2022 год ремонта поликлиники, здания дневного стационара и лаборатории СПИД. Кроме того, проектно-сметная документация разрабатывается для капитального ремонта хирургического корпуса.

Еще три фельдшерско-акушерских пункта введут в эксплуатацию и оснастят оборудованием уже в этом году: в деревнях Становая, Иноземка, Круглое. Также будет приобретен мобильный комплекс «Лучевая диагностика».

Жительница Ефремова рассказала также о заброшенной территории больницы, где ранее было туберкулезное отделение. Она отметила, что на этом месте можно установить вертолетную площадку для санавиации. Кроме того, она предложила установить парковку для пациентов поликлиники, поскольку сейчас проезд к ней затруднен.

Губернатор поручил министру здравоохранения и заместителю председателя правительства Дмитрию Маркову проработать данный вопрос.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний