Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В городах Тульской области реализуют проекты, победившие на Всероссийском конкурсе благоустройства

Работы должны завершить до конца 2021 года

В 2021 году в Тульской области реализуют три проекта, победивших на Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. По словам министра ЖКХ региона Олега Дючкова, работы идут в Плавске, Липках и Узловой.

«В Узловой проект готов на 41 %, в Плавске – на 38%, в Липках – на 34%. Все работы должны быть завершены в 2021 году», – уточнил он.

Как сообщил глава администрации Узловского района Николай Терехов, грант на благоустройство Свиридовского пруда —170 млн рублей. На территории уже установлены опоры освещения, малые архитектурные формы, скамейки, велопарковку. Благоустройство идет по плану. В Киреевском по проекту «Липки-рестарт» расчистили пруд, провели демонтажные работы, установили оборудование на детских площадках, завершили электромонтажные работы, закупили малые архитектурные формы и приступили к асфальтированию дорожек аллеи. В Гагаринском парке в Плавском районе уже выполнены демонтажные работы, опилены деревья, сделана вертикальная планировка и организован рельеф, расчищен пруд, сейчас идет монтаж системы электроснабжения, металлоконструкций и пешеходной сети.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил главам администраций Узловского, Киреевского и Плавского районов держать работы на контроле и сдать все объекты в срок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний