Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителей Карелии возмутили надписи на скалах, оставленные туляками

"Написал он, а стыдно мне", - комментируют поступок своих земляков жители Тулы

В одном из городских пабликов появилась запись, которую жители Карелии адресовали тульским туристам. Дело в том, что на скалах вдоль трассы «Кола» около Медвежьегорска (город в Республике Карелия, прим. редакции) кто-то написал «Тула», «Виталик», «Рамик» и «Вектас» и указал год — 2021. Эти надписи и пришлось оттирать местным жителям.

«Уважаемые гости Карелии! Скалы отмыли от ваших каракуль! Нашёлся «умник» — ваш земляк и на чистом месте оставил память о себе», — говорится в посте.

В комментариях жители оружейной столицы осудили поступок земляков. «Написал он, а стыдно мне», «Приносим извинения за Виталика, мы его найдем и накажем!», «Так и не вывелись из людей первобытные привычки рисовать на скалах».

Активисты партии «Зеленая альтернатива» в Карелии тоже резко отреагировали на случай вандализма, тем более, что вдоль скал установлены таблички с просьбой соблюдать чистоту.

«Так называемые туристы из Тулы, Санкт-Петербурга и других «культурных» городов, вы позорите не только себя, но и ваши города! Это геростратова слава!», — цитирует активистов портал «KareliaNews».

Год назад аналогичная история произошла в селе Териберка Мурманской области. Летом 2020-го местные жители были неприятно удивлены, когда увидели на старом судне возле пляжа большую надпись «Тула – наш город-герой», нанесенную красной краской.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний