Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Крыму тульская экспедиция изучит место крушения линкора XVIII века

Останки судна были обнаружены в 2005 году

26 июля экспедиция из Тулы в 15-ый раз направится к берегам Крыма для исследования места крушения корабля «Святой Александр». Об этом сообщает «ФАН». Линкор XVIII века затонул сразу же после своего первого выхода на большую воду.

После обнаружения места крушения туда регулярно направляются экспедиции. Найденные экспонаты (мортира, пушка, ядра,  гвозди) выставлены в Севастополе.

Экспедиция проходит под флагом Русского географического общества при поддержке Черноморского флота. Тулякам (в этот раз в экспедицию отправятся около 30 человек) разрешили базироваться на Тарханкутском маяке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний