Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске проходит финал мастерского турнира по MMA памяти Алексея Калинина

В мероприятии принимает участие Федор Емельяненко

Сегодня, 19 июля в Новомосковске проходят финальные поединки Всероссийского мастерского турнира по MMA памяти МС Алексея Калинина. Соревнования организованы на базе регионального училища Олимпийского резерва.

Поприветствовал спортсменов четырехкратный чемпион мира в тяжелом весе по версии «Pride FC», двукратный — по версии «RINGS», двукратный — по версии «WAMMA», четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион РФ по боевому самбо, Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо, председатель наблюдательного совета Союза ММА России Федор Емельяненко:

«Мы рады приветствовать всех на сегодняшнем турнире. Он особенный: мы вспоминаем нашего друга, спортсмена, который остается в наших сердцах, Алексея Калинина. Спасибо всем, кто участвовал в организации турнира. Спортсменам — удачи и успехов».

«Я хотел бы сегодня выразить благодарность организаторам мастерского турнира. Хочу отметить, что он проводится на удивительной земле, в Новомосковске. Здесь люди гордые, отважные и самобытные. Хочу пожелать спортсменам почаще приезжать на тульскую землю. Всем удачи и побед»,- отметил президент Тульской Федерации MMA, депутат областной Думы Илья Степанов.

Посетил соревнования также председатель областной Думы Николай Воробьев. Он отметил, что в Тульской области турнир проводится второй раз. Первый прошел два года назад. Затем соревнования пришлось перенести из-за пандемии.

«Друзья, земляки и гости тульской земли. Сегодня мы второй раз проводим турнир памяти Алексея Калинина. Хочу поблагодарить организаторов, спортсменов, прибывших из более чем 20 регионов России. Отмечу, что турнир носит имя нашего земляка, прожившего яркую жизнь, посвятившего себя делу своей жизни. Желаю спортсменам успехов и поменьше травм»,- сказал Николай Воробьев.

Турнир памяти Алексея Калина в Новомосковске стартовал 18 июля. Сегодня пройдет награждение победителей соревнований.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний